×

Фестиваль профессиональных проб "ПроеКТОриЯ" в рамках реализации приоритетного национального проекта "Успех каждого ребёнка"

2018-11-15

Фестиваль профессиональных проб

 

В СК «Гармония» состоится первый в России фестиваль профессий «Билет в будущее». Он пройдёт в формате современной образовательной площадки с профессиональными пробами, объединяющими школьников, экспертов отраслевых направлений, специалистов образования и профориентации. Каждый школьник на фестивале получит «паспорт» участника — билет в будущее, содержащий его уникальный идентификатор — штрих-код.

Работа фестиваля профессий будет организована по девяти направлениям: здоровье, городская среда, информационные технологии, новые материалы, транспорт, сельское хозяйство, туризм, энергетика, космос.

Напомним, во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» Президент РФ поручил реализовать проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее». Минпросвещения России выстраивает проект как платформу для тесного и практического знакомства школьников с востребованными и перспективными профессиями.

В 2018 году «Билет в будущее» запущен в пилотном режиме и охватит 32 региона и 100 000 школьников.

Информационное письмо о проведении Феставаля профессиональных проб "Проектория"

Презентация фестиваля "ПроеКТОриЯ"

 

                                                                      

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Музей

Профсоюз

Дневник

Написать нам