×

Фестиваль открытых уроков в гимназии

2018-11-30

Фестиваль открытых уроков в гимназии

   На базе гимназии 27 ноября прошёл городской Фестиваль открытых уроков по теме: «Уроки разной предметной направленности и надпредметный курс «Мир деятельности» в технологии СДП Л.Г.Петерсон».

 

   Одной из его особенностей стало приглашение на Фестиваль не только коллег-учителей из образовательных организаций города Томска, но и студентов, будущих педагогов из университета и колледжа. Всего на семинаре присутствовало  63 участника, которые отметили высокий уровень овладения педагогами гимназии технологией деятельностного метода обучения. Учителя гимназии - Агафонова С.В., Сушкова М.В., представили опыт сетевой площадки по освоению авторского надпредметного курса «Мир деятельности». Открытые уроки показали, что у обучающихся формируются универсальные учебные действия во время образовательного процесса, построенного в технологии деятельностного метода Л.Г.Петерсон, что позволяет реализовать одно из требований ФГОС НОО - системно-деятельностный подход. Своим опытом поделились – Никулина Т.А., Козлова Я.А., Самойленко Л.А. Особый интерес у педагогов и студентов вызвали проведенные мастер-классы, которые были представлены учителями – Бабушкиной С.В., Липиной О.В., Шепель М.В.

  На этапе рефлексии, которая была проведена в форме свободного микрофона,  обсуждались проблемы формирования у обучающихся учебной мотивации, построения учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС НОО, самоизменения педагога в контексте Профессионального стандарта педагога.

    Помимо превосходного владения методикой педагоги гимназии продемонстрировали увлечённость, артистизм и психологическую грамотность. Не покидало ощущение единства учителей, обучающихся и гостей.

Приятно сознавать, что в нашей гимназии работают такие учителя!



                             С.В.Бабушкина, заместитель директора по УВР.

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Музей

Профсоюз

Дневник

Написать нам