×

200-летие со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского

2021-11-18

200-летие со дня рождения  русского писателя Ф.М. Достоевского

     «Я видел истину…» Книжно-иллюстративная выставка посвящена 200-летию со дня рождения знаменитого русского писателя Ф.М. Достоевского.  Произведения автора неоднократно экранизировались и переосмыслялись, а их действие порой переносилось в наши дни. До сих пор его произведения, будь то романы или даже небольшие рассказы, продолжают интерпретировать режиссеры театра и кино, художники и музыканты, открывая в произведениях писателя все новые и новые грани смысла...

Экранизация романа "Бесы" Владимира Хотиненко собрала множество талантливых русских актеров. Роман "Униженные и оскорбленные" – это первое большое произведение Достоевского, созданное им после возвращения из многолетней ссылки. Главный герой – начинающий бедный писатель. Кстати, этот образ носит автобиографические черты.

Фильм снят по мотивам повести Федора Достоевского "Белые ночи". Большая часть диалогов в фильме это вольная импровизация актеров на тему повести.  Эта повесть - одна из самых хрупких и трогательных историй, рассказанных этим страдающим гением. «Подросток», так называется шестисерийная экранизация одноименного романа Ф. М. Достоевского, созданная известным режиссером Евгением Ташковым о драматических событиях, сопровождающих вступление во взрослую жизнь молодого человека. В жизнь, которая полна ханжества, корысти, лжи и разврата.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Музей

Профсоюз

Дневник

Написать нам