×

Конкурсы и олимпиады

   Высокие результаты учебных достижений гимназистов определяют их успех и в образовательных олимпиадах, конкурсах, конференциях, форумах, фестивалях

  Ежегодно растет количество участников академических олимпиад по всем предметным направлениям. Положительная динамика участию наблюдается и в участии гимназистов в предметных конкурсах, конференциях, турнирах, марафонах.

  Результаты участия гимназистов в образовательных событиях муниципального, областного, всероссийского уровней были в прошедшем учебном году успешными.

                                             

                Показатели участия обучающихся гимназии

             во  Всероссийских неакадемических конкурсах

Учебные годы

«Русский медвежонок»

«Кенгуру», в том числе НШ

«Британский бульдог»

«Золотое руно»

«ЧИП»

2011-2012

411

391

119

464

271

283

2011-2012

411

391

119

464

271

 

283

2012-2013

313

412

-

272

273

2013-2014

311

600

411

248

210

2014-2015

191

216

201

205

214

2015-2016

742

410

289

420

250

213

2016-2017

740

535

475

286

419

2017-2018

 

 

 

 

 

Динамика участия и  результативности в предметных олимпиадах

Учебный год

количество участников

 

Школьный уровень

Муниципальный уровень

Региональный и всероссийский уровень

Количество призовых мест

2010-2011

170

113

26

264

2011-2012

329

52

15

126

2012-2013

418

75

17

280

2013-2014

562

64

21

340

(в том числе 40 город и область)

2014-2015

465

70

16

380

(в том числе 34 город и область)

2015-2016

496 79 15 352
2016-2017 467 73 7 353
 

  Результативность участия обучающихся гимназистов

  в образовательных мероприятиях разного уровня

Образовательное событие

Результат

2016-2017 уч. год

Результат

2017-2018 уч. год

 Городской конкурс «Я люблю, я изучаю французский язык»

призер

 

 Конкурс чтецов басен на французском языке

1 победитель,

 5 призёров

 

 Городская спартакиада  старшеклассников ТПУ, соревнования по стритболу (девушки)

призёры

 

 Соревнование по настольному теннису спартакиада «Здоровья»

2 победителя

 

 Городская военно-патриотическая программа воспитания и дополнительного образования «Память»

призёр

 

 Выставка детского декоративно-прикладного творчества «Белозерское чудо»

12 победителей,

 3 призёра

 

 Первенство города по настольному  теннису

4 победителя

 

 Соревнования по плаванию ТПУ

2 победителя

 

 Городская метапредметная игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное»

5 победителей,

 17 призёров

 

 Городская игра «Знатоки истории»

5 призёров

 

 Городская научно-практическая конференция «Эврика»

1 победитель,

 2 призёра

 

 IV сетевая  муниципальная  научно-практическая конференция педагогов и обучающихся общеобразовательных учреждений г. Томска «Диалоги с Сократом»

победитель

 

 IV сетевая  муниципальная  научно-практическая конференция педагогов и обучающихся общеобразовательных учреждений   г. Томска «Диалоги с Сократом»

призёр

 

 Городская игра «Лингвистическая карусель»

6 победителей,

 6 призёров

 

 Олимпиада по английскому языку «Британия»

2 призёра

 

 Региональная заочная олимпиада школьников по немецкому языку

призёр

 

 Областной турнир «Химический бой»

6 призёров

 

 Региональная открытая конференция школьников «Спорт-учёба! Спорт - игра!»

2 призёра

 

 Региональная интеллектуальная игра  по математике «Совенок»

6 призёров

 

 Региональная интеллектуальная игра по математике "Совенок» среди пятых классов

12 призёров

 

 4-я Региональная олимпиада по физике «Сила Архимеда» для обучающихся 7 классов.

2 призёра

 

 Межрегиональная интеллектуальная игра-викторина «Знатоки народных традиций»

призёр

 

 Региональный внебюджетный конкурс «Физика вокруг нас»

призёр

 

 Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников Томской области (ОРМО) (отборочный тур)

3 призёра

 

 Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников Томской области (ОРМО) (заключительный тур)

призёр

 

 Региональный конкурс «Знай свой край, Россию, мир»

2 призёра,

1 победитель

 

 Региональный этап ВСОШ (география)

1 призёр

 

 Региональная заочная олимпиада школьников по обществознанию

2 призёра

 

 Региональный конкурс образовательных мультимедийных презентаций

1 победитель

 

 Региональная компетентная игра-конкурс по русскому языку и литературе "Знаю. Понимаю .Могу."

5 победителей,

 5 призёров

 

 Региональная онлайн викторина по немецкому языку  «Окружающая среда, наука и инновационное развитие»

1призёр

 

 Региональная историческая игра «Неизвестная Россия»

5 призёров

 

 4-я Региональная олимпиада по физике "Сила Архимеда" для обучающихся 7 классов.

призёр

 

 4-я Региональная олимпиада по физике "Сила Архимеда" для обучающихся 8 классов.

призёр

 

 Региональная конференция «Личность в истории»

1 победитель,

 1 призёр

 

 Региональный конкурс «Новогодний mix»

4 победителя,

 3 призёра

 

 Региональный конкурс "По страницам любимых книг" (в номинации "Рассказ")

призёр

 

 Региональный заочный конкурс "Физика вокруг нас"

призёр

 

 Региональная олимпиада по англ.языку T.E.L.L.ME

5 победителей

 

 Региональный конкурс "Список книг для домашнего чтения"

призёр

 

 Всероссийская олимпиада по химии ФГОСтест

3 победителя,

 5 призёров

 

 Всероссийская интернет-олимпиада по немецкому языку

призёр

 

 Всеросссийская научно - практическая конференция школьников "Юные дарования»

4 победителя,

4 призёра

 

 Kaspersky CyberHeroes — командный чемпионат для школьников старших классов

2 призёра

 

 4 Всероссийский конкурс социально-значимых проектов "Изменим жизнь к лучшему!"-2016 ЦДПУ Академии Педагогики

призёр

 

 Всероссийская научно-практическая конференция "Новые идеи-Новому веку"

1 победитель,

 1 призёр

 

 Всероссийский конкурс-викторина для воспитанников и обучающихся "Кем быть?"

1 победитель

 

 Всероссиймкий конкурс-викторина "Будь готов!"

1 победитель

 

 Всероссийская олимпиада Инфоурок

37 победителей,

 17 призёров

 

 Всероссийский детский конкурс "Лето моей мечты"

2 победителя,

8 призёров

 

 Всероссийский марафон "Мир вокруг нас. Птицы"

5 победителей,

 5 призёров

 

 Всероссийский марафон " Любимые книги. По страницам сказок В.Г.Сутеева"

15 победителей,

1 призёр

 

 Всероссийский  конкурс "Кит"

8 победителей

 

 Всероссийская акция "Немецкий легко и весело" онлайн викторина

2 призёра

 

 Всероссийский конкурс по английскому языку "Excellent English"

22 победителя,

18 лауреатов

 

 Всероссийский конкурс "Яркие краски детства"

6 победителей

 

 Всероссийская олимпиада (естествесвеннонаучного цикла) "ФГОС-ТЕСТ" (География)

4 победителя,

3 призёра

 

 II Всероссийская викторина "Они жили во имя России"

11 победителей, 11 призёров

 

 Всероссийская дистанционная олимпиада "Тайна материков и океанов"

3 призёра

 

 Очный  этап IX Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География»

победитель

 

 Всероссийская викторина  "Удивительные открытия и изобретения человечества"

9 победителей,

19 призёров

 

 Всероссийская интернет-олимпиада по немецкому языку

призёр

 

 Всеросссийская научно - практическая конференция школьников "Юные дарования" (секция "Языки мира и мир языка")

2 победителя,

6 призёров

 

 Международная дистанционная олимпиада "70-летие окончания Второй мировой войны"

6 победителей, 4 призёра

 

 Международная дистанционная олимпиада "Безопасность детей в сети интернет"

9 призёров

 

 Финальный тур Международной дистанционной олимпиады"70-летие окончания Второй мировой войны"

Музей

Профсоюз

Дневник

Написать нам